PCPI EN LA PROVINCIA DE LEÓN

TIPO LOCALIDAD CENTRO MODALIDAD CLAVE PERFIL PCPI Nº DE GRUPOS DIRECCIÓN CP TELÉFONO
SUB FUENTES NUEVAS FUNDACIÓN C.A.L.S. PROYECTO HOMBRE TP EOC01I  AUXILIAR DE ALBAÑILERÍA 1 C/ MIGUEL SERVET, 8 24411 987 455 120
PU SANTA MARÍA DEL PÁRAMO CENTRO CAPACITACIÓN AGRARIA IP AGA02I AUXILIAR DE  VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERÍA 1 C/ EMBALSE DEL LUNA, S/N 24240 987 35 07 28
PU ASTORGA I.E.S.  IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 INSTITUTO S/N 24700 987 61 58 01
PU ASTORGA I.E.S.  IP ELE01I AUXILIAR DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y REDES DE  TELECOMUNICACIONES 1 INSTITUTO S/N 24700 987 61 58 01
PU BAÑEZA, LA I.E.S. "VÍA DE LA PLATA" IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 GENERAL BENAVIDES, 51 24750 987 64 17 50
PU BAÑEZA, LA I.E.S. "VÍA DE LA PLATA" IP FME01I OPERARIO AUXILIAR DE FABRICACIÓN Y SOLDADURA 1 GENERAL BENAVIDES, 51 24750 987 64 17 50
PU BEMBIBRE I.E.S. "ÁLVARO YAÑEZ" IP TMV01I  AUXILIAR DE MANTENIMIENTO  DE VEHÍCULOS 1 AVDA. MANUEL ARROYO QUIÑONES 24300 987 51 05 72
PU BEMBIBRE I.E.S. "SEÑOR DE BEMBIBRE" IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 PRADOLUENGO, S/N 24300 987 51 01 56
PU CISTIERNA I.E.S. "VADINIA" IP ELE01I AUXILIAR DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y REDES DE  TELECOMUNICACIONES 1 CONSTITUCIÓN, S/N 24800 987 70 01 11
PU LEÓN CEPA "FAUSTINA ÁLVAREZ GARCÍA" IP FME01I OPERARIO AUXILIAR DE FABRICACIÓN Y SOLDADURA 1 C/ FERNÁNDEZ CADÓRNIGA, 1 24003 987 20 66 75
PU LEÓN I.E.S. "CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ" IP COM01I AUXILIAR DE COMERCIO 1 AVDA. MARÍANO ANDRÉS, 1 24008 987 27 14 50
PU LEÓN I.E.S. "ERAS DE RENUEVA" IP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 AVDA. PEREGRINOS, S/N 24008 987 22 24 74
PU LEÓN I.E.S. "GINER DE LOS RÍOS" IP IFC01I AUXILIAR DE MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMÁTICOS 1 REAL, 35 24006 987 25 55 11
PU LEÓN I.E.S. "JUAN DEL ENZINA" IPES AGA03I AUXILIAR DE FLORISTERÍA 2 RAMÓN Y CAJAL, 2 24002 987 23 90 00
PU LEÓN I.E.S. "LA TORRE" IP IMA01I OPERARIO DE FONTANERIA Y CALEFACCIÓN 1 LA TORRE, 7 24002 987 22 22 50
PU LEÓN I.E.S. "LA TORRE" IP IMP01I AUXILIAR DE PELUQUERÍA 1 LA TORRE, 7 24002 987 22 22 50
PU LEÓN I.E.S. "LANCIA" IP TCP02I OPERARIO DE TAPICERIA 1 EGIDO QUINTIN, S/N 24006 987 25 98 00
PU PONFERRADA I.E.S. "FUENTESNUEVAS" IP IMP01I AUXILIAR DE PELUQUERÍA 1 LA DEHESA, 31 24400 987 45 56 71
PU PONFERRADA I.E.S. "FUENTESNUEVAS" IP INA01I AUXILIAR DE LA INDUSTRIA ALIMENTARIA 1 LA DEHESA, 31 24400 987 45 56 71
PU PONFERRADA I.E.S. "VIRGEN DE LA ENCINA" IP FME01I OPERARIO AUXILIAR DE FABRICACIÓN Y SOLDADURA 1 GENERAL GÓMEZ NÚÑEZ, 57 24400 987 41 18 16
PU PONFERRADA I.E.S. "VIRGEN DE LA ENCINA" IP TMV01I  AUXILIAR DE MANTENIMIENTO  DE VEHÍCULOS 1 GENERAL GÓMEZ NÚÑEZ, 57 24400 987 41 18 16
PU SAHAGÚN I.E.S.  IP HOT01I AYUDANTE DE COCINA 1 DOCTORES  BERMEJO Y CALDERÓN, 13 24310 987 78 20 59
PU TORENO DEL SIL I.E.S. "LA  GÁNDARA" IP IFC01I AUXILIAR DE MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMÁTICOS 1 INSTITUTO, S/N 24450 987 53 33 25
PU VALDERAS I.E.S. "OCTAVIANO ANDRÉS" IP HOT01I AYUDANTE DE COCINA 1 ALTAFRÍA, S/N 24220 987 76 31 01
PU VALENCIA DE DON JUAN I.E.S. IP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 AVDA. DE LA CONSTITUCION, S/N 24200 987 75 22 80
PU VALENCIA DE DON JUAN I.E.S. IP TMV01I  AUXILIAR DE MANTENIMIENTO  DE VEHÍCULOS 1 AVDA. DE LA CONSTITUCION, S/N 24200 987 75 22 80
PU VEGUELLINA DE ÓRBIGO I.E.S. "RÍO ÓRBIGO" IP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 DOCTOR GONZÁLEZ ÁLVAREZ, 11 24350 987 37 41 13
PU VILLABLINO I.E.S. "OBISPO ARGÜELLES" IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 AVDA. DEL BIERZO S/N 24100 987 47 09 13
PU VILLABLINO I.E.S. "VALLE DE LACIANA" IP FME01I OPERARIO AUXILIAR DE FABRICACIÓN Y SOLDADURA 1 AVDA. CONSTITUCION, 25 24100 987 47 12 33
CON HOSPITAL DE ÓRBIGO COLEGIO "SIERRA PAMBLEY" IP AGA02I AUXILIAR DE  VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERÍA 1 SIERRA PAMBLEY, 10 24286 987 38 82 72
CON LEÓN C.E.N.T.E.C. (CENTRO DE ENSEÑANZAS TÉCNICAS) IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 2 RAMÓN Y CAJAL, 8 24002 987 22 82 82
CON LEÓN CENTRO DE F.P. "DON BOSCO" IP ELE01I AUXILIAR DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y REDES DE  TELECOMUNICACIONES 1 SAN JUAN BOSCO, 11 24190 987 20 47 00
CON PONFERRADA CENTRO DE F.P. "MERCURIO" IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 EL RAÑADERO, 7 24400 987 41 42 38
SUB HOSPITAL DE ÓRBIGO CENTRO DE DESARROLLO RURAL "EL VILLAR" TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 C/ SIERRA PAMBLEY, 10 24286 987 38 87 37
SUB LEÓN AMIDOWN - ASOCIACIÓN AMIGOS SÍNDROME DE DOWN IPES ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 AVD. REYES LEONESES, 50 BAJO 24008 987 80 79 48
SUB LEÓN ASPRONA - LEÓN IPES HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 C/ ANA MOGAS,2 24009 987 246644
SUB LEÓN C.F.P. "MARÍA AUXILIADORA" IP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 SAN JUAN BOSCO, 26 24009 987 25 75 51
SUB LEÓN C.F.P. "MARÍA AUXILIADORA" IP IFC01I AUXILIAR DE MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMÁTICOS 1 SAN JUAN BOSCO, 26 24009 987 25 75 51
SUB PONFERRADA CSI-CSIF (LE) TP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 C/ PADRE ISLA, 4 24001 987 400517
SUB LEÓN CSI-CSIF (LE) TP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 C/ PADRE ISLA, 4 24001 987 228016
SUB LEÓN ESCUELA DE OCIO SOCIOCOMUNITARIO TP HOT03I AUXILIAR DE ALOJAMIENTO 1 C/ RENUEVA, 8 Iº DCHA. 24002 987 24 00 02
SUB LEÓN ESCUELA DE OCIO SOCIOCOMUNITARIO TP VIC02I OPERARIO DE DECORACIÓN Y MOLDEADO DE VIDRIO 1 C/ RENUEVA, 8 Iº DCHA. 24002 987 24 00 02
SUB LEÓN ESCUELA DE TIEMPO LIBRE "ALQUITE" TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 AVD. FACULTAD, 41 BAJO 24004 987 21 56 00
SUB LEÓN ESCUELA PROFESIONAL "SAN FRANCISCO" IP TMV01I  AUXILIAR DE MANTENIMIENTO  DE VEHÍCULOS 1 AVDA. ALCALDE MIGUEL CASTAÑO, 6 24005 987 25 03 13
SUB LEÓN FULDEFE TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 AVD. MAGDALENA, 1- 4º cambio a Complejo Abelló, Avda de Astorga 20 24009 987 23 50 40
SUB PONFERRADA ASPRONA - BIERZO IPES HOT03I AUXILIAR DE ALOJAMIENTO 1 C/ TERCIO DE FLANDES, 24 BAJO 24400 987 41 29 85
SUB PONFERRADA PONSFERRATA TP AGA03I AUXILIAR DE FLORISTERÍA 1 AVD. HUERTAS DEL SACRAMENTO, BLOQUE 2 24400 987 42 99 52
SUB SAN ROMÁN DE BEMBIBRE ASOCIACIÓN "INTERAMNIUM FLAVIUN" TP FME01I OPERARIO AUXILIAR DE FABRICACIÓN Y SOLDADURA 1 C/ LA VEGA, 6 POL. IND. BIERZO ALTO 24318 987 51 45 43
SUB LEÓN ASPAYM CASTILLA Y LEÓN (LEÓN) IPES ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 CAMINO VIEJO DE SIMANCAS, KM 5 47130 983 591 044
SUB LEÓN ASPAYM CASTILLA Y LEÓN (LEÓN) IPES HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 CAMINO VIEJO DE SIMANCAS, KM 5 47130 983 591 044
SUB BEMBIBRE AYUNTAMIENTO TP EOC01I  AUXILIAR DE ALBAÑILERÍA 1 PZA MAYOR, 1 24300 987 51 00 01
SUB BEMBIBRE AYUNTAMIENTO TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 PZA MAYOR, 1 24300 987 51 00 01
SUB CACABELOS AYUNTAMIENTO TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 PZA. MAYOR, 1 24540 987 54 60 11
SUB CISTIERNA AYUNTAMIENTO TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 PZA. DE ESPAÑA, 1 24800 987 70 00 01 / 02
SUB FABERO AYUNTAMIENTO TP AGA02I AUXILIAR DE  VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERÍA 1 PZA. AYUNTAMIENTO, 10 24420 987 55 02 11
SUB LA BAÑEZA AYUNTAMIENTO TP AGA02I AUXILIAR DE  VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERÍA 1 PZA. MAYOR, 1 24750 987 640 171
SUB LA BAÑEZA AYUNTAMIENTO TP MAM01I AUXILIAR DE CARPINTERÍA Y MUEBLE 1 PZA. MAYOR, 1 24750 987 640 171
SUB LEÓN DIPUTACIÓN TP HOT01I AYUDANTE DE COCINA 1 PZA. SAN MARCELO, 6 24071 987 292 100
SUB LEÓN DIPUTACIÓN TP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 PZA. SAN MARCELO, 6 24071 987 292 100
SUB LEÓN DIPUTACIÓN TP INA01I AUXILIAR DE LA INDUSTRIA ALIMENTARIA 1 PZA. SAN MARCELO, 6 24071 987 292 100
SUB PONFERRADA AYUNTAMIENTO TP FME01I OPERARIO AUXILIAR DE FABRICACIÓN Y SOLDADURA 1 PZA. AYUNTAMIENTO, 1 24400 987 446 655
SUB PONFERRADA AYUNTAMIENTO TP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 PZA. AYUNTAMIENTO, 1 24400 987 446 655
SUB PONFERRADA AYUNTAMIENTO TP HOT03I AUXILIAR DE ALOJAMIENTO 1 PZA. AYUNTAMIENTO, 1 24400 987 446 655
SUB PUENTE DE DOMINGO FLÓREZ AYUNTAMIENTO TP ELE01I AUXILIAR DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y REDES DE  TELECOMUNICACIONES 1 RODOLFO MARTÍN VILLA S/N 24380 987 486 181
SUB SAN ANDRÉS DEL RABANEDO AYUNTAMIENTO TP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 LOS PICONES,  S/N 24010 987 840 039
SUB SAN ANDRÉS DEL RABANEDO AYUNTAMIENTO TP AGA02I AUXILIAR DE  VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERÍA 1 LOS PICONES,  S/N 24010 987 840 039
SUB TORRE DEL BIERZO AYUNTAMIENTO TP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 C/ EL CAMPILLO 24370 987 536 231
SUB VILLADECANES -TORAL DE LOS VADOS AYUNTAMIENTO TP ELE01I AUXILIAR DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y REDES DE  TELECOMUNICACIONES 1 CAMPO FERIA, 7 24560 987 545 231
SUB VILLADECANES -TORAL DE LOS VADOS AYUNTAMIENTO TP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 CAMPO FERIA, 7 24560 987 545 231
SUB VILLAQUILAMBRE AYUNTAMIENTO TP ADG01I AUXILIAR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1 PZA. DE LA CONSTITUCIÓN S/N 24012 987 283 593
SUB VILLAQUILAMBRE AYUNTAMIENTO TP AGA02I AUXILIAR DE  VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERÍA 1 PZA. DE LA CONSTITUCIÓN S/N 24012 987 283 593
SUB VILLAQUILAMBRE AYUNTAMIENTO TP HOT02I AUXILIAR DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN 1 PZA. DE LA CONSTITUCIÓN S/N 24012 987 283 593
SUB VILLAQUILAMBRE AYUNTAMIENTO TP IFC01I AUXILIAR DE MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMÁTICOS 1 PZA. DE LA CONSTITUCIÓN S/N 24012 987 283 593